Azya Написать письмо Карта сайта Женский интернет магазин Azya www.azya.ru Форум Рецепты Дом и Уют Что? Где? Почем? О красоте и здоровье
Форум | Похудеть правильно и эффективно |

Стратегия снижения веса

Правила

Добро пожаловать, гость!
Оставлять сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи
Если Вы впервые на нашем форуме, Вам необходимо зарегистрироваться
Если Вы уже регистрировались, Вам нужно пройти авторизацию

Автор Сообщение

Azya

Azya
Желанный гость, карма: 1

2010-04-24   12:15:28

Ученые Европейской ассоциации по борьбе с ожирением (EASO) разработали стратегию по снижению веса. В ней определены четыре составляющих – маложирное питание, физическая нагрузка, психотерапевтическая поддержка и индивидуальные рекомендации.

Маложирное питание должно быть разнообразным и включать в себя овощи, фрукты, цельные злаки, нежирные белки, молочные продукты и жиры. Калорийность ежедневного рациона, рекомендуется снизить на 500–1000 ккал в сутки (конечная цифра не должна быть меньше 1200 ккал). Такие меры помогут добиться постепенного снижения лишнего веса – от 0,5 до 1 кг в неделю.

Физическая нагрузка подразумевает от 3 до 5 получасовых аэробных тренировок средней интенсивности в неделю. Со временем врачи советуют увеличить продолжительность занятия до одного часа.

Психотерапевтическая поддержка – групповые или индивидуальные занятия.

Индивидуальные рекомендации последуют от лечащего врача – эндокринолога или эндокринолога-диетолога. На фоне ожирения у человека могут быть хронические заболевания, которые потребуют наблюдения у гинеколога, гастроэнтеролога, сомнолога и других специалистов.

ekaterina

ekaterina

2010-04-26   12:29:15

По поводу снижения веса.... у меня подруга поехала в Челябинск чтобы сделать какой то анализ, что то типа "Генокод", сдаешь кровь и слюну и тебе выдают таблицу в 3 столбца, какие продукты тебе нужно есть, а от каких полнеешь... Вроде бы женщины от 35 лет в течении 2 месяцев теряют вес, а девушки за 2 недели.... Буду ждать результатов...сама просто не верю в это Azya

Alisa Card

Alisa Card

2010-04-28   12:29:04

Правильное питание плюс физическая нагрузка - верный способ улучшить свои формы. Вот только "калорийность ежедневного рациона, рекомендуется снизить на 500–1000 ккал в сутки" - эта цифра индивидуальна. Кому-то нужно свой рацион уменьшить более чем 1000 калорий в день, а кому-то будет достаточно снизить его на 300 калорий.

Dasha1988

Dasha1988

2017-09-27   14:06:06

Честно, сколько стратегий я не перепробовала , в итоге поняла, что лучше искать помощи извне. Потом на работе от секретарши услышала, что она похудела на 15 кг, благодаря доктора Борменталя, ну и я решила попробовать. Тем более, чего только я не испытывала на себе.А Центр Доктор Борменталь находился оказывается недалеко от меня, ну я и сходила туда. В итоге когда пришла, мои пропорции измерили, а потом мы вместе с доктором разговаривали на разные темы, касаемо моей жизни. Сначало, я сетовала, что сюда пришла, так как поняла, что теперь, чтобы деньги не ушли зря, нужно следовать какой-то системе, где нужно подсчитывать килокалории и заниматься какой-то дыхательной гимнастикой, но потом попробовав, я поняла, что начинаю любить себя такой какая я есть, и что эта методика дает мне силы. Сейчас я уже сбросила ненавистные мною 10 кг, и это только начало. В зеркале я вижу свое внутренне е я , а не закомплексованная девочку, которой я была совсем недавно. Мне кажется, что эта методика восстановила меня психологически еще. Меня сейчас даже на работе повысили. Короче, девочки, я понимаю, что бегать после работы по тренажеркам это утомительно, по себе знаю, я срывалась много раз, но поход в клинику мне открыл двери на новую жизнь, без тренажеров и непонятных диет. Сейчас я счастлива, кстати , а муж вообще от меня теперь без ума.

MaryZL

MaryZL

2017-09-27   20:27:57

Могу подтвердить , что результат от посещения клиники Доктор Борменталь на Шарташской 13 действительно есть. Проверено на собственном опыте..Мне хотелось сбросить 25-30 кг, смотреть на себя в зеркало было противно. Диеты особо не помогали. Вес все равно возвращался. Не очень- то веря в успех , отправилась в клинику. Так вот, через полгода 35кг ушли легко. Я поняла в чем секрет их метода: найти сильную мотивацию и настроить на победу. Конечно, нужен контроль калорий, физ. нагрузки и т.д.

Оставлять сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи

При частичном использовании материалов ссылка на женский сайт www.azya.ru обязательна, для полного использования текста необходимо разрешение автора.
Реклама на сайте www.azya.ru

Рейтинг@Mail.ru 2007-2013 Екатеринбург © AZYA